Пациентов с «деликатными» проблемами лечат по новой методике

Врачи МСЧ «Нефтяник» внедрили новый безоперационный метод лечения недержания мочи и кала. Его главное преимущество в том, что он безоперационный, а его эффективность превышает 80%.

Недержанием мочи страдают 80% людей преклонного возраста, а общая распространенность недержания кала у людей в возрасте 15-64 составляет 18,4%. Но эти только официальные данные, которые охватывают группу больных, зафиксированных в медицинских учреждениях. А ведь есть те, кто не обращается за медицинской помощью.  

Метод биологической обратной связи (БОС) в сочетании с электростимуляцией мышц тазового дна на аппарате UROSTYM (Канада) позволяет восстановить ослабленные мышц тазового дна и «научить» их правильно работать. Побочных эффектов при этом нет.

- На аппарате UROSTYM пациент, видя на мониторе изображения рыбок, учится сокращать изолированно мышцы промежности до достижения необходимой силы, скорости и продолжительности сокращения мышц, опосредованно – управлять функциями мочевого пузыря. Частота проведения занятий может варьироваться от 3 до 5 раз в неделю, при этом на курс лечения в среднем приходиться 10–15 сеансов, - пояснила Ирина Павлова, нейроуролог, урогинеколог единственной в регионе уродинамической лаборатории стационара МСЧ «Нефтяник».

Метод БОС также эффективен при пролапсе гениталий, для увеличения длительности эрекции и произвольного управления моментом эякуляции у мужчин, для сужении входа во влагалище (сексуальная реабилитация), для лечения аноргазмии, вагинизма, тазовой боли и преодоления климакса у женщин.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА