Сегодня, 26 сентября, в Тюмени походит межрегиональная научно-практическая конференция Урало-Тюменской ассоциации психиатрических и наркологических учреждений.
Участники мероприятия - главные врачи, заместители главных врачей и специалисты ведущих лечебно-профилактических учреждений, оказывающих специализированную помощь по психиатрии и наркологии, из ЯНАО, юга Тюменской области, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.
- Основная задача и цели, с которыми мы собрались, - это обсуждение практических навыков, которые наработаны в психиатрической и наркологической службах, - рассказал президент Урало -Тюменской ассоциации психиатрических и наркологических учреждений Борис Изаровский. - Мы не приглашаем профессуру, людей науки, мы приглашаем практиков. Наша задача – помочь друг другу в работе, поделиться передовым опытом, который мы сможем внедрять у себя на местах.
Как рассказала Елена Гонцова, заместитель главного врача по медицинской части ТГМА, это значимое мероприятие, на котором будут озвучены в том числе и правовые аспекты в оказания психиатрической и наркологической помощи.