Тюменский врач скорой помощи, рискуя своей жизнью, спас пациента

Врача скорой медицинской помощи Игоря Мальцева, отдавшего любимой работе 44 года, коллеги в преддверии Дня пожилого человека называют настоящим героем. В его практике – десятки спасенных людей, а летом этого года он оказал помощь 37-летнему тюменцу, рискуя собственной жизнью.

29 июля молодая женщина обнаружила своего отца в погребе под гаражом без сознания. Она позвала на помощь мужа, и тот бросился спасать тестя. Однако и  сам почувствовал себя плохо и внезапно упал. Испуганная женщина позвонила на станцию скорой медицинской помощи, предположив, что  оба «угорели» от краски.

Медики прибыли уже через 10 минут. Почувствовав в подвале  специфический резкий запах краски и растворителя, вызвали сотрудников МЧС. Однако медик не стал ждать их прибытия — молодой мужчина был в большой опасности, он погибал. Приняв меры безопасности, врач Игорь Мальцев спустился в подвал. С ним был кислородный баллон и маска, которую он надел на задыхающегося мужчину.

После того как 37-летнего пострадавшего достали на поверхность, помощь ему оказывали врачи второй медицинской бригады, вызванной на место происшествия. Его состояние оценили как стабильное и в экстренном порядке доставили в Областную клиническую больницу № 1. За жизнь пожилого пациента первая бригада боролась долго, но, к сожалению, спасти его не удалось.

— Скорая помощь — это моя карма. Здесь не всегда знаешь, с чем столкнешься на вызове, но всегда знаешь, что сделаешь все возможное, чтобы спасти человека, — считает  Игорь Мальцев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА