На форуме «На 55+» пожилые тюменцы могли проверить свое здоровье

Областной  форум «На 55 с плюсом!» состоялся 1 октября в ДК «Нефтяник». Здесь работала и  Палатка здоровья Центра профилактики департамента здравоохранения Тюменской области, на которой все желающие могли  измерить артериальное давление,  уровень сахара в крови, холестерина, пройти обследование на кардиовизоре.

Залог здоровья, по мнению специалистов, в профилактике, но если есть проблемы –  за дело берутся опытные врачи профильных специализаций. Так, в нашем регионе  специализированным учреждением для оказания медицинской помощи ветеранам различных категорий и лицам пожилого и старческого возраста является госпиталь для ветеранов войн. Цель его работы – увеличение продолжительности жизни, улучшение качества жизни людей старшего поколения. Эти постулаты заложены в региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Здравоохранение».

Ежегодно в госпитале получают медицинскую помощь 2,5 тысячи человек.  За 8 месяцев 2019 года в стационаре получили лечение более 1400 человек, из которых 1296 пациентов старше 60 лет. Здесь функционируют физиотерапевтические кабинеты, два массажных кабинета. Для пациентов организовано диетическое сбалансированное пятиразовое питание, включающее разнообразный набор продуктов, в том числе ежедневно овощи, фрукты, мясные продукты. Осмотр ведутневролог, психотерапевт, эндокринолог, кардиолог, хирург, уролог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог и др. А с  2018 года в стационаре стала оказываться и квалифицированная психотерапевтическая помощь, в которой нуждаются  пациенты с когнитивными расстройствами.

Госпиталь оснащен современным оборудованием: имеются аппараты ЭКГ, зубопротезная лаборатория, стоматологические кабинеты, средства реабилитации для маломобильных пациентов,  УЗИ-сканер высокого класса, аппарат для исследования функции внешнего дыхания (спирометр), аппараты лазерной и ультразвуковой терапии, офтальмологические приборы (офтальмоскоп и др).

Поликлиника госпиталя обеспечивает медицинское обслуживание ветеранов войн и труда города Тюмени и области. Терапевт приходит к пациентам домой, где при необходимости проводятся диагностические мероприятия (забор биологических сред для лабораторных исследований, ЭКГ).  

Каждый сотрудник госпиталя с пониманием и уважением относится к своим подопечным, которые как никто другой нуждаются в терпении и милосердии.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА