После операции перенесла анафилактический шок. Для дальнейшего лечения необходимо сдать аллергопробы на лекарственный препараты: лонгидаза и трипсин. Результат: учет реакции невозможен (кровь свернулась). Что может означать эти результаты исследований? Возможно ли такое что, лабораторным путем невозможно определить реакцию?
Здравствуйте, Елена! К сожалению, иногда подобное случается - в результате технических погрешностей в методике обследования невозможна интерпретация результатов. Лекарственную аллергию лабораторным путем определить довольно сложно, а зачастую-невозможно. Возможность и безопасность лечения конкретными медикаментами определяется только после консультации аллерголога, поскольку каждый случай лекарственной аллергии сугубо индивидуален, и общих рекомендаций здесь нет.
На ваш вопрос ответил врач аллерголог-иммунолог Юлия Борисовна Разживина
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА