Месяц назад мы с ребенком заболели ОРВИ. Через неделю я выздоровела, а ребенок выздорвливал еще в течении 2х недель. В то же самое время (месяц назад)у меня началось воспаление глаз, типа конъюнктивита. Я начала капать сульфацил-натрия , но эти капли сильно жгут глаза и через 3 дня я стала капать левомицетин. Раньше он всегда мне помогал. Странно, но улучшения были периодические и снова все начиналось. Не могу сказать, что воспаление очень сильное, но все равно приятного мало. И главное, что воспаление не прошло. 4й день капаю офтальмоферон (когда выписывала с больничного ребёнка посоветовалась с педиатром сказали 10 дней их капать), но сегодня в конце рабочего дня глаза вообще раскраснелись и стали появляться какие-то выделения. Не знаю что и думать, это вирус или просто конъюнктивит или это аллергия на косметику, что делать в этой ситуации?
Вирусный конъюнктивит не лечится сульфацилом натрия и левомицетином. нужна противовирусная терапия (например офтальмоферон). Конъюнктивит не проходит длительное время скорей всего из-за недостаточного лечения. Трудно сказать какой этиологии заболевание по вашему описанию, важен характер покраснения, отделяемого... При необходимости взять мазок на микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам. В любом случае лечение назначает специалист, самолечение, чаще всего, к добру не приводит. Обращайтесь на приём к офтальмологу.
На вопрос ответил: Раис Хатисович Юмашев - врач-офтальмолог многопрофильного клинико-диагностического центра "Доктор-А".
Часы приёма:
с 08:00 до 16:00 (кроме воскресенья)
среда с 14:00 до 15:00 санитарный час
С 25 октября по 1 ноября часы приёма с 14:00 до 18:00
Телефон для записи +7 (3452) 30-92-37, 30-61-84
E-mail: [email protected]
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА