Аллергопробы мы сдавали в Парацельсе. Скажите какие еще можно провести анализы для выявления паразитов?
Уважаемая Александра Игоревна!
Думаю, проблема все же в источнике хронической инфекции-дисбактериоз кишечника + носительство стафилококка и стрептококка с локализацией на слизистых носоглотки и коже. Проблема достаточно серьезная, за один день ее не решить. Что для этого необходимо:
1) Анализ на чувствительность микробов к антибиотикам
2) Анализ крови на иммунограмму (возможно, организм не справляется с инфекцией)- можно сдать в Перинатальном центре. Аллергия здесь действительно маловероятна. Анализ на эластазу вряд ли поможет в решении проблем.
3) Насчет гельминтов- кровь на лямблии повторно ( там же , где сдавали в первый раз-необходимо сравнить титр антител )+ кал на я.г. и цисты лямблий не менее 3 раз с интервалом 3-5 дней в НИИ КИП- ул Геологоразведчиков 1, корпус 2.
По результатам обследования - на прием к иммунологу, ЛОР-врачу и гастроэнтерологу. Лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ, только в этом случае можно рассчитывать на результат.
На ваш вопрос ответила врач аллерголог-иммунолог Юлия Разживина
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА