Существуют ли противопоказания при склеротерапии вен?
Наталья!
Как и для каждого лечения к склеротерапии существуют противопоказания и ограничения. Для склеротерапии я использую ФИБРОВЕЙН.
Он выпускается в Британии, является оригинальным лечебным средством, которое изготавливается по стандартам международного образца Good manufacturing practice (GMP) и полностью соответствует запросам Евросоюза в области фармацевтического производства. Регистрация препарата ФИБРОВЕЙН была осуществлена в 1967 году и с того времени он является наиболее востребованным ЛС среди пациентов многих государств мира. В Российской Федерации препарат зарегистрирован в 1998 году.
Противопоказания к использованию ФИБРОВЕЙН:
Бронхиальная астма; тяжелые заболевания печени и почек; острый тромбоз или тромбофлебит; облитерирующий периферический атеросклероз, периферическая ангиопатия; варикозное расширение вен, как следствие опухоли брюшной полости и малого таза; пороки сердца , требующие хирургического вмешательства; флебосклероз; лихорадка; токсический гипертиреоз; онкологические заболевания; острые инфекции; туберкулез; сепсис; нарушение клеточного состава крови; острые респираторные или кожные заболевания; общие заболевания, требующие соблюдения постельного режима; болезни сердца с явлениями декомпенсации; беременность и период лактации.
Относительные противопоказания: Малоподвижный образ жизни; применение контрацептивов (пероральных); ожирение; период после проведённого курса лечения от алкоголизма.
На вопрос ответил Чувычелов Виталий Анатольевич, хирург-флеболог, врач высшей категории, ассистент кафедры хирургии факультета повышения квалификации Тюменской медицинской академии.
ИНФОРМАЦИЯ О БОЛЕЗНЯХ СОСУДОВ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА