Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз "астеновегетативное состояние". К невропатологу обратились по совету заведующей детского садика. Говорит, что он никак не реагирует на взрослого человека, он его не только не слушает, а делает вид, что совсем не слышит, при попытке пойти на контакт, отпихивается, молчит. При этом с детьми играет, бегает, общается. И со стороны спокойный ребенок (по словам заведующей), и как будто "сам в себе", она так выразилась. Когда она пыталась его взять за руку, он весь зажался, напрягся сильно. Дома же он абсолютно другой ласковый со мной, слишком я бы сказала энергичный, непоседа, егоза... Когда пришли к врачу он пытался с ним заговорить, так вот Дениса как будто подменили. В коридоре он играл, баловался, бегал. А доктору не сказал ни лова, даже имя своё не назвал. Он его начал трогать, Денис вест сжался и ко мне приник, стал весь как будто каменный. Поставили диагноз, прописали ТЕНОТЕН, и посоветовали обратиться к психиатру... Насколько это все серьёзно? И почему такая разница в поведении? Требуется ли лечение? А может это характер просто? Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту и детскому психиатру для исключения психопатологии. В городе есть Центр психического здоровья, ул. Герцена 74 или Центр семейной психологии "Кардея" (ул. Энергетиков). Все характерологические особенности и трудности общения в детстве, к сожалению, во взрослой жизни перерастают в огромные проблемы и даже заболевания. Исключите сразу неприятные проблемки, не убегайте от них.
На ваш вопрос ответила главный педиатр Управления по здравоохранению Администрации г.Тюмени Надежда Владимировна Казакевич.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА