У моего мужа очень болит плечевой сустав, он даже во сне, когда переворачивается стонет, скажите куда (адрес) нам можно обратиться (платно), мы живем не в Тюмени.
Существует такая достаточно очень обширная болезнь как «плечелопаточный периартроз». Истинных причин этого заболевания достаточно много, но у них общее - это выроженная боль, резкое ограничение движений в плечевом суставе, которое на сегодняшний день выделена в отдельный синдром - «Замороженное плечо». Лечение этого заболевания требует от лечащего врача и пациента терпения и упорства, иногда приходится назначать 2-3 курса с разницей 2-3 недели. В курс лечения входят блокады болезненных точек, кортикостероидами и противоспалительная терапия. И самое важное пассивная разработка на специальном компьютерезированом тренажере. Аппараты импортные, российских нет. Данной патологией мы занимаемся достаточно серьезно и долго.
На вопрос ответил профессор Рафис Фагимович Ахметьянов, доктор медицинских наук, оперирующий ортопед-травматолог высшей категории Медицинского центра "Медар".
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА