Скажите пожалуйста, как же узнать свою суточную калорийность рациона? Сколько мне нужно калорий, чтобы поддерживать вес в норме (ИМТ -норма)? По разным формулам подсчета получаются разные цифры, каша в голове. По одним данным нужно 28 ккал/кг ( при весе 50 кг получается всего 1400 ккал), по другим данным 2000 ккал при сидячем образе жизни, а по третьим - вообще чуть ли не 1200 ккал в день. Сколько максимум калорий можно съесть в день, чтобы не поправиться? И если происходит перебор калорий скажем 1 раз в неделю, это обязательно приведет к лишним кг. Можно ли себе позволять каждый день съедать по 2 шоколадные конфетки или что-нибудь подобное или такую роскошь можно позволить только раз в неделю? спасибо.
Здравствуйте. Вопреки общепринятому мнению, не количество калорий приводит к лишнему весу, а их состав. в частности гликемический индекс.
Многие люди стараются не переедать сладостей, но далеко не все понимают, что огромное количество несладких продуктов, является такими же точно простыми углеводами, которые при минимуме питательной ценности почти полностью превращаются в сахар а затем в жир. Приглашаю Вас на консультацию по питанию, где в качестве подарка получите пособие по питанию без подсчета ккал. Если любите шоколадные конфеты , можете себе позволить без ограничения черный шоколад.
На ваш вопрос ответила Ладыгина Наталья Сергеевна, Руководитель клуба правильного питания.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА