Здравствуйте! Я получил травму коленного сустав, после долгих лечений мне сделали операцию, удалили латеральный мениск, и сделали Аутопластику наружной коллатеральной связки правого коленного сустава, после операции ходил в ортезе (фиксация 10* сгибание)!! 10 сентября 2010 мне сделали еще одну операцию Артроскопия аутопластику передней крестообразной связки трасплантатом ST с фиксацией RIGIDFIX и Bio-intrafix!!! Но уже прошло 5 месяцев у меня нога так же болтается без ортеза боюсь ходить! Врачи указывают на причину, то что раслабились мыщцы колено сустава надо их восстановить, каждый день слегка качаю! Но результат хуже и хуже! Скажите пожалуйста! Куда мне обратиться и что сделать?????
Добрый день! Для более подробного изучения Вашей ситуации хотелось бы уточнить механизм травмы, если возможно, более подробно. Учитывая имеющуюся информацию по Вашему письму, создается впечатление несостоятельности передней крестообразной связки, а возможно и коллатеральной. При гипотрофии четырехглавой мышцы бедра нестабильность в коленном суставе возможна, но, судя по Вашему описанию больше склоняюсь к несостоятельности связок. Несомненно, если четырехглавая мышца бедра хорошо натренирована, даже при не восстановленоой передней крестообразной связке можно добиться устойчивости в суставе. Для получения более подробной информации Вам необходимо провести дополнительно МРТ коленного сустава и приехать для непосредственного осмотра и оценки ситуации.
С уважением главный врач ООО "ЛРЦ" Медар", травматолог-ортопед высшей категории, к.м.н Темирханов Н.М.
г. Тюмень, Широтная, 65 ст1
Контактный телефон: (3452) 33-14-46 (регистратура), (3452) 33-15-56
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА