у меня кожа лица, спины и декольте склонна к прыщам,уже более 3х лет я не могу от них избавиться,сейчас купила всю линюю гарньер "чистая кажа" но, они тоже не помогают можно сказать что прыщей и чёрных точек становиться ещё больше,мама говорит что это переходный возраст, а мне так не кажеться,подскажите пожалуйста что мне делать?
Добрый день. Высыпания могут быть вызваны различными факторами (нарушение работы ЖКТ, гормональные нарушения, вредные привычки и т.д.). Для того, чтобы назначить курс лечения, необходимо выяснить причину высыпаний.
Как правило, эффекта удается достичь лишь при комплексном подходе (внутреннее лечение, косметологические процедуры, адекватный домашний уход). Применяются лазерные и косметологические процедуры. Лазерное лечение проводится в период обострения, когда есть воспалительный процесс. Лазер способствует очищению кожи, снимает воспаление, снижает выработку кожного сала и оказывает профилактическое воздействие: осложнения в виде рубцов и "синюшных" пятен исключены. После процедуры улучшается общее состояние кожи. Если воспаления нет, то подбираются косметологические процедуры по типу кожи, они могут включать в себя чистки, легкие пилинги, обновляющие кожу, улучшающие тонус и цвет лица. Вам требуется консультация врача-дерматокосметолога, для осмотра, подбора косметики для домашнего ухода, и, при необходимости, назначения наиболее эффективной для Вас процедуры, с учетом индивидуальных особенностей.
На ваш вопрос ответила Поздеева Екатерина Владимировна, директор по лечебной работе сети клиник "ЛИНЛАЙН".
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА