Добрый день. У моего сына был стафиллококк, дисбактериоз. (ходил жидко, со слизью и водой). Сейчас нам 6 мес., кормлю грудью, прикармливаю только кашами, их переносит хорошо (гречка, овсянка).Пробовала давать картофель, на это был жидкий стул..Я побоялась, что опять разовьется дисбактериоз.., и теперь страшно что то новое ему давать..Скажите пожалуйста как грамотно нам в данном случае начать прикорм.. с каких блюд, пюре,овощей. Можно ли коровье молоко? Спасибо.
На основании того, что Вы описываете, можно предположить, что это, скорее всего, не изменение нарушения микрофлоры кишечника (дисбактериоз), а недостаток каких-либо ферментов. В данном случае, педиатр и гастроэнтеролог посоветуют какие блюда прикорма лучше вводить Вашему ребенку.
На ваш вопрос ответила главный педиатр Управления по здравоохранению Администрации г.Тюмени Надежда Владимировна Казакевич.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА