У меня диагноз:Гипертаческая болезнь 2стадии 3степени риск4 осложнение:Нк2А ст.Гипертоический нефроангиосклероз с нарушением азотовыделительной функции и протеинурией.Гипертоническое сердце.Синдром стенокордии.Желудочковая экстрасистолия.Диагноз сопутствующий:Миома матки малых размеров.Опущение стенок влагалища.Нефроптоз правой почки.Дисциркуторная энцефалопатия 2ст.Синдром вертебробазилярной артериальной системы.Остеохондроз шейного отдела позвоночника.киста правого яичника.
Для того чтобы определить тактику лечения и подобрать терапию, к сожалению, одного диагноза мало, нужна консультация врача-кардиолога и дополнительная информация о пациенте. Данные, которые Вы привели, указывают на наличие патологии. Рекомендуем Вам обратиться в отделение артериальной гипертонии специализированной кардиологической клиники.
На вопросы отвечала Колычева Олеся Викторовна, младший научный сотрудник Тюменского кардиологического центра, врач-кардиолог второй категории.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА