Не могу избавиться от вросших волос на ногах. Есть ли какое-нибудь средство? Из-за какого вида депиляции появляются вросшие волосы: бритьё или механическая депиляция?
Добрый день. К сожалению, после использования электроэпиляторов очень часто возникают осложнения в виде раздражения и вросших волос, особенно у людей с чувствительной кожей. Бритье также нередко вызывает фолликулит (проблема вросших волос). В данном случае лучше пользоваться менее травматичными способами (например кремом для депиляции). Если же Вы хотите забыть о нежелательных волосах надолго, то лучше воспользоваться методами эпиляции, которые кардинально решают вопрос. Наиболее эффективный и безопасный способ - qoool-эпиляция. В данном случае лазер воздействует избирательно, только на волос, не повреждая окружающие ткани (кожу), что полностью исключает риск появления раздражения и других нежелательных последствий. Как показывает опыт наших специалистов, во время процедуры QOOL -эпиляции снимается раздражение, вызванное бритьем и др. способами удаления волос, в т.ч фолликулит. Приходите на консультацию к специалисту для обсуждения курса процедур в зависимости от Ваших индивидуальных особенностей.
На ваш вопрос ответила Гасяк Светлана, врач-дерматокосметолог сети клиник лазерной косметологии "ЛИНЛАЙН" в г.Тюмени.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА