Здравствуйте! У сына в 5 месяцев началась аллергия на фоне прорезывания зубов. Красные пятна на сгибах рук и ног, потом высыпали мелкие шершавые прыщики на шее и животе, ногах. Ребенок находится на смешанном вскармливании с рождения (грудное молоко и NAN). Участковый врач-педиатр сказала, что это из-за того что я что-то не то съела. Но я ем один набор продуктов с его рождения, т.к. на многое были колики: макароны, овсянка, гречка, кабачки, картошка, нежирная свинина, курица, черный чай изредка с сахаром, хлеб 8 злаков, творог, сыр, сливочное масло, оливковое масло. Сейчас исключила из рациона все молочные продукты, сахар и курицу. Но за неделю улучшений не наблюдается. Назначили фенистил по 4 капли на ночь, пока даю краснота спадает, состояние кожи немного улучшается, но заметны новые высыпания. Что делать? Где лучше в Тюмени сдать анализ крови ребенку на аллергены? Чем мне можно питаться? Как долго выводится аллерген из организма?
Вашего сына нужно показать врачу-аллергологу, желательно в то время, когда есть высыпания- врач должен осмотреть их характер. Не все, что высыпает и чешется, является аллергией. Угадывать, что Вы не то съели, пытаться бездоказательно исключать из рациона важные продукты- бессмысленно. Кровь на аллергены сдать можно в Центре аллергии и астмы Парацель- тел 396-660. Но перед обследованием рекомендую обратиться к одному из детских аллергологов центра, чтобы определить необходимость данного обследования и его объем. Время нахождения аллергена в организме зависит от уровня обмена веществе - в среднем 2 суток.
На ваш вопрос ответила врач аллерголог-иммунолог Юлия Разживина
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА