Добрый день. Утром обратилась в стоматологию с ребенком (дочь, 6 лет). Врач поставила диагноз - флюс. Сняла с зуба пломбу, поставила мышьяк (мне кажется) и сказала греть содой неделю, через неделю придти лечить. Попросила разъяснить, она сказала на стакан горячей воды ложку соды и полоскать минут 15 по несколько раз в день. Я в замешательстве. Насколько я понимаю, флюс - воспалительный процесс, да еще и гнойный. МОЖНО ли его ГРЕТЬ??? Спасибо.
При воспалительном процессе, который сопровождается отеком мягких тканей тепловые процедуры, как правило, не показаны. Вашему ребенку было рекомендовано полоскание полости рта для уменьшения воспаления.
На вопрос ответила врач-стоматолог хирург Стоматологической клиники Тюменской государственной медицинской академии Шамаль Мария Васильевна.
г. Тюмень, ул. Республики, 44 (остановка «Океан»).
Контактный телефон: 68-92-01, 68-92-02.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА