Здравствуйте моему сыну 5 лет и с самого рождения он плохо кушает... за стол не затащишь, в результате чего плохо стал работать его желудок, я его даже бульоном не могу накормить, от всего отказывается... подскажите, какой диете нам придерживаться? Как восстановить работу желудка? И вообще как возбудить интерес к пище?
Не превращайте еду в центральную проблему, если в этом нет крайней необходимости. Нормальный ребенок не умрет от голода, поэтому нет необходимости бегать за ним и запихивать в него еду. Уважайте ребенка, когда он говорит, что сыт. Постоянные разговоры о еде, только ухудшают ситуацию. Научите ребенка самостоятельно выбирать свою еду, поощряйте за правильный и здоровый выбор. Приготовление еды и сама еда должны приносить удовольствие. Пусть ваш ребенок помогает составлять меню, делать покупки, проверять этикетки на продуктах, помогать в приготовлении пищи и в уборке после еды. Приглашаю Вас на консультацию к детскому диетологу, который подберет Вам индивидуальную программу питания для восстановления работы ЖКТ и научит вас подбирать правильно продукты.
На ваш вопрос ответила Ладыгина Наталья Сергеевна, Руководитель клуба правильного питания.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА