Здравствуйте! Скажите, а можно ли применять флебодию в профилактических целях и на ранней стадии появления сеточек на ногах? На сколько эффективное лекарство?
Здравствуйте! Препаратов для профилактики сосудистых сеточек нет. Есть комплекс мероприятий препятствующих их прогрессированию. Это компенсация статических нагрузок, контроль веса, ношение компрессионного трикотажа 1 класса компрессии, умеренные физические нагрузки, не злоупотреблять тепловыми процедурами, солнечными ванными, гормональными контрацептивами. Если возник косметический дефект, который начинает Вас беспокоить, существует процедура склеротерапии.
На вопрос ответил Чувычелов Виталий Анатольевич, хирург-флеболог, врач высшей категории, ассистент кафедры хирургии факультета повышения квалификации Тюменской медицинской академии.
ИНФОРМАЦИЯ О БОЛЕЗНЯХ СОСУДОВ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА