У моего сына 9,5 мес. примерно с 4-х недельного возраста на щеках незначительная сыпь. Ребенок на ИВ с 3-х нед. (принимает Нутрилон). Педиатр сказал, что ребенок цветёт, не переживайте. В 4 мес. на щеках появились красные шершавые пятна (на фоне прикорма). Мазали бепантеном, были улучшения. В 6 мес. принимали антибиотики, появились прыщи, которые на сегодняшний день так и проходят. Педиарт говорит, скоро лето, солнышко ,все пройдет. Месяц назад на на спинке и на ручках полезла аллергическая сыпь, а на щеках стало еще хуже. Назначили зиртек, и местно: адвантан с детским кремом. Пока мазали на спине и руках все проходило. переставали мазать снова проявлялась. На лице улучшений нет. Постоянно лечим дисбактериоз: в 3,5 мес. обнаружили золотистый стафилокок-пролечили. затем гемолитические эшерихии-вылечили. И снова появился зол.стафилокок. Педиатры машут рукой, мол не берите в голову, у всех детей до года такое бывает. На сегодняшний день аллергическая сыпь на спине и щеки в прыщах. Что нам делать??? (5 дней назад вызывали врача, а она сказала:"Такое чувство, что вас блохи накусали..." Ужс просто.
Здравствуйте!Вашего ребенка необходимо показать аллергологу. Нужен осмотр специалиста, заочно очень сложно что-либо посоветовать. Это может быть как аллергия, так и следствие дисбактериоза кишечника. Зачастую, чтобы разграничить эти 2 состояния, необходим не только осмотр, но и обследование на аллергены. На прием желательно взять карточку из поликлиники с результатами анализов, которые Вы проходили.
На ваш вопрос ответила врач аллерголог-иммунолог Юлия Разживина
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА