Здравствуйте! У моего мужа на подбородке (снаружи, под языком) появилась небольшая шишка, в диаметре 1,5-2 см., он утверждает, что это увеличился лемфоузел. Подскажите, пожалуйста, что делать, я просто боюсь за эту шишку.
Здравствуйте! Даже если это действительно лимфоузел – сами по себе они увеличиваются очень редко. Лимфоузлы в организме человека играют роль фильтров, в которых скапливаются микробы и патологические клетки, в том числе и раковые. Наличие увеличенного лимфоузла – серьезный повод для беседы с врачом – онкологом, так часто наличие увеличенного невоспаленного и безболезненного лимфоузла является единственным признаком начинающей развиваться раковой опухоли.
На вопрос ответил И.А. Раков, врач-хирург Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: (3452) 46-68-31 тел/факс: (3452) 46-68-51.
Лицензия: №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА