Помогите пожалуйста. У мужа бред преследования, все за ним следят, все желают плохого. Уже всю душу мне вымотал этими мыслями. Психует, скандалит, что я не верю. Просит прощения, а через неделю опять срывается. Последние 2 года активно играет в компьютерные игры. Я думаю, может это шизофрения? Собираюсь вести на прием, но к кому, сразу к психиатру и помогут ли? Посадят на таблетки?
У вашего мужа, судя по описанию, уже есть психическое расстройство. И чем дольше она будет оттягивать свой визит к врачу, конечно же психиатру, тем хуже будет делать и мужу и себе, поскольку жить сним будет все сложнее. О диагнозе говорить еще рано, необходимо пройти обследование, поскольку есть и другие заболевания с похожими симптомами. Без лекарственных препаратов такое заболевание не лечиться, но это, как раз, и не страшно, поскольку с началом их приема он и сам почувствует облегчение. отступит тревога, страх, восстановиться сон, исчезнут ощущения преследлования и т.д. Можно обратиться к психиатру в психоневрологический диспансер, Червишевский тракт 5/1, где лечение и консультатция осуществляется бесплатно. Если же обратившиеся хотят сохранить анонимность, услуга будет платной, но все же дешевле чем при обращении в частную клинику. Следует отметить что наши доктора имеют высокую квалификацию, большой опыт работы, с ними ежемесячно проводяться учебы и контролируется качество работы.
На вопросы ответила Ольга Молина - заместитель глав.врача Тюменской Областной Клинической Психиатрической Больницы.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА