Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 года. Всё началось с того что образовалось пятнышко красного цвета покрывающееся водянистой корочкой-оказалось диатезное пятнышко, лечились и были на диете как от пищевой аллергии и пятнышко сошло, только буквально через короткий промежуток времени на руках стали появляться маленькие водянистые прыщики которые высыхали и выглядели как коросты, руки становились дряблыми и на теле появлялась сыпь, периодический сопровождалось всё это зудом. На очередном приёме у дерматолога нам сказали, что это чесотка. Мы провели лечение и ручки действительно стали проходить, но через неделю мы заметили те же самые водянистые прыщики на руках, зуда нет. Остальные члены семьи не имеют ни каких схожих симптомов. Что это может быть?
Здравствуйте! Несмотря на всю красочность Вашего описания симптомов, диагностическую ценность их «предъявления» врачу письмо не заменяет. Действительно, могут возникать трудности разграничения чесотки и аллергодерматозов, а может развиться дерматит после (правильно) пролеченной чесотки… В любом случае необходим осмотр врача, дерматолога, а может быть и аллерголога. Приезжайте, разберемся.
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА