У ребёнка с 17 мая сыпь на теле в виде разных "лепёшечек" и пятнышек. Сначала лечил педиатр, потом сходили на приём к дерматологу в своём посёлке. Выписал мазь локоид, Зиртек. Затем съездили в район-в КВД, там выписали-Полисорб,Эриус и Адвонтан. Сегодня третий день, а сдвигов нет. Ребёнок стал жаловаться на боли в желудке( не поймём от чего).А высыпания так и продолжаются. Что то уходит, а что то высыпает - и на ногах, и на теле и под подмышками. К вечеру вроде где то цветность теряют, но где то остаётся. А с утра опять и новые появляются. Мы уже так устали. Раньше такого никогда не было. Диету соблюдаем со дня заболевания.Может поможете разобраться, пожалуйста. Ребёнку 10 лет.
Рада бы Вам помочь, но слишком мало информации. В первую очередь, Вам необходимо показать ребенка гастроэнтерологу, раз есть жалобы на боли в животе. Зачастую бывает, что именно болезни желудочно-кишечного тракта провоцируют симптомы аллергии, в этих случаях поможет не диета, а лечение именно этих болезней. После консультации у гастроэнтеролога, если проблема останется актуальной, приходите на прием и обследование.
На ваш вопрос ответила Юлия Борисовна Разживиина.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА