Здравствуйте,не оставьте пожалуйста вопрос без внимания,дочке2.2,первый раз заболели 23 мая,температура 38.5,врач поставила диагноз ангина,пролечились флемаксин- солютаб 5 дней,31 мая пришли на прием оказалось что все в порядке только горло рыхлое немного,в этот же день мы помылись в ванной,после этого на следующий день высыпала сыпь(лицо,руки) а еще на следующий опять поднялась температура 37.5,на языке появились прыщички на кончике,ребенок был очень вялым,жаловалась что ручка ножка болит,пришла врач сказала что горло опять в налетах и направила в стационар исключать мононуклеоз и скарлатину,вот наши результаты анализов кровь на момент поступления в стационар СОЭ16,лейкоциты11.9,дальше буквы(вы поймете о чем речь)п-5,с-61,л-28,мон-6,сдали анализ фпп-тимоловая проба 6.0,АСТ 45.4,АЛТ-15.9,на момент выписки кровь СОЭ 15,лейкоциты 5,б-1,э-1,п-1,с-36,л-59,мон-2,в общем говорят что мононуклеоза у вас нет,но я много о нем читала и по симптоматике у нас все сходится,дело в том что мы собираемся на море,и мне очень важно исключить это заболевание так как если оно было ведь нельзя ехать на море,скажите может ли такое быть что мононуклеоз протекает без атипичных мононуклеаров в крови?Что вы можете сказать про наши анализы?И какой анализ мы можем сдать чтобы на 100%исключить это заболевание?
Инфекционый мононуклез всегда потекает с мзменениями в крови - наличием атипичных мононуклеаров. В остальных случаях необходимо уточнять наличие герпетической ангины или энетеровирусной ангины. Необходима повторная консультация инфекциониста для решения вопроса о поездке на море.
На ваш вопрос ответил главный педиатр города Тюмени Н.В.Казакевич
ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ ТЮМЕНИ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА