Здравствуйте, я с рожденья болею кожаным заболеванием, постоянно был на учете у дерматолога, когда исполнилось 18 лет, я ходил в кожаный диспансер на Республике 1, не сколько раз лежал там. Последний раз определили, что у меня атопический дерматит и делали очищение кишечника, с помощью какого-то аппарата. Сказали еще раз 5 сходишь сюда и все будет хорошо. Но я был один раз и потом 4 года чувствовал себя очень хорошо, проявление данного заболевания не было. Теперь опять стало проявляться, сходил к дерматологу, сказали помажься мазью и не нервничай, и вообще иди к терапевту лечиться. Куда мне податься то? К терапевту идти и убеждать их в том. Что мне нужно очищение кишечника или что?
Здравствуйте! Лечением атопического дерматита, хронического заболевания, занимаются аллерголог, дерматолог и терапевт. Врач каждой специальности, действительно, имеет свой угол зрения на проблемы пациента и свои приоритеты в подходе к терапии и поиску причин рецидивов заболевания. В любом случае, важна и Ваша собственная активность, готовность сотрудничать с врачом, менять привычки. Так что только «помазаться мазью» и впрямь маловато. В базовые мероприятия (то, что нужно всем атопикам) входят выявление и исключение аллергенов и провоцирующих факторов (не только еда!), рациональное питание, система ухода за чувствительной кожей. Приходите, будем с Вами работать!
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА