Уважаемый доктор! Мой дядя жил один и переезжать к нам не спешил. Пока мог самостоятельно обходиться, не хотел. В 2007 г ему сделали операцию на глазах, и мы с ним стали перезваниваться, так как переписываться мы уже не могли. Обслуживался он работниками соц. защиты вначале в центре потом и на дому. Жалобы на здоровье у него были: шум в ушах, головные боли, ноги отказывались повиноваться, ходил с трудом, бессонница. Это были обычные частые его жалобы при разговоре. Иногда бывало он злоупотреблял алкоголем, но алкоголиком не был, так как самостоятельно благоразумно контролировал расходы и и распределял свою пенсию откладывая на непредвиденные нужды. С декабря 2009 г к нему вселилась хваткая женщина, которая отстранила службу и стала отключать телефон. У дяди стремительно стало ухудшаться здоровье. Так уже в январе 2010 г у него стали галлюцинации, а речь изменилась его никто не понимал, потом у него в квартире были кражи денег , документов (стресс). В апреле после Пасхи ( 4 апреля) он в тяжелейшем состоянии попал в больницу и врачи возвратили его домой 9 апреля умирать предсказывая смерть в течении 3-5 дней . Со слов женщины у него открылся понос и дошел до кровавого, пока она положила его в больницу 8 апреля. Он перестал разговаривать совсем. И уже не мог сам себя обиходить. Умер дядя 19 апреля, 2010 г опять после дня её рождения. Нас насторожило такое совпадение событий. Вопрос такой : в эпикризе за 2007 г из офтальмологического отделения были указаны сопутствующие заболевания: Осложненная незрелая катаракта правого глаза ,частичная атрофия зрительного нерва, склеротическая макулодистрофия, сухая форма обоих глаз, ДЭП- 2 степени, хронический пиелонефрит. У него была 2 группа инвалидности по общему заболеванию с 1999 г. Дисциркуляторной энцефалопатией называется нарушение функций головного мозга, которое возникает на фоне медленно прогрессирующих нарушений кровоснабжения. Почему же? И возможно ли? Такое стремительное течение ДЭП и что могло спровоцировать такое течение? Мы полагаем, что стремительное ухудшение здоровья связаны с внешним воздействием, например стрессом, не приёмом необходимых лекарств, нарушением пищеварения (понос) или приемом спиртного. Просим поделиться своим мнением по стремительному течению ДЭП. Спасибо!
Вы запрашиваете экспертную оценку весьма непростой ситуации! Рекомендую все интересующие вопросы решать по месту жительства с лечащим врачом!
На вопрос ответили специалисты клиники доктора Ефимова ООО "Западно-Сибирский центр мануальной терапии"
г.Тюмень, ул. Холодильная 15 оф.3
Тел: 8 (3452) 63-50-80
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА