Возможно ли мужчину с 10 летним стажем злоупотребления спиртными напитками вылечить от алкоголизма? Или же лучше бросить это неблагодарное дело и больше уделить внимания детям, себе, работе, а с мужчиной развестись?
Освобождение от зависимости будь то алкоголь или наркотики - это серьезный труд, который в первую очередь осуществляет сам зависимый человек, а родственники и врач - ресурс, поддерживающий на начальном этапе пути. В общественном сознании циркулирует миф, что у нарколога есть " волшебная палочка" в образе кодировки разных мастей и решение проблемы зависимости зависит только от этого, а если не помогает значит плохая кодировка или проблема неразрешима.
Подбор конкретного метода лечения зависимости, а это не только кодирование можно осуществить только на приеме у врача нарколога после изучения конкретной ситуации данного пациента, но решение и активная борьба за трезвую жизнь только в руках его самого. От того как помогают родственники зависит очень много. Подсказать как правильно может тоже врач нарколог. Для всех будет лучше если не рубить сгоряча и не разрывать отношения, а прийти на прием к врачу можно в первый раз самой жене если муж не хочет и совместно обсудить дальнейшую линию поведения конструктивный выход есть всегда, во всяком случай будет лучше если исчерпать все возможные варианты.
На вопрос ответил психиатр-нарколог медицинского центра "Авиценна" Якунин Андрей Александрович.
Контактный телефон: 8 (3452) 70-66-06, 99-34-34.
ЛЕЧЕНИЕ, КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА В ТЮМЕНИ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА