Здравствуйте! Моей бабушке сейчас 71 год. 18 лет назад ей лазером удалили базалиому на левой щеке. Остался на щеке след, это место не беспокоило. 18 лет спустя на месте, где базалиома была удалена лазером, образовалось красное пятнышко, которое, если его задеть пальцем, начинало кровоточить. Кроме того, оно ещё и зудит, колет. Врачи говорят, что опухоли нет и что это от того, что кожа в месте облучения лазером стала тонкая и кровоточат сосудики. Но почему тогда ранка зудит и колет? Что же делать, подскажите!!!!!Моя бабушка мучается, как ей помочь - необходимо ли снова облучение либо можно попробовать какие-нибудь крема???? С уважением, Алёна.
Здравствуйте Алена! Судя по Вашему рассказу, у пациентки произошел рецидив базалиомы кожи, а зуд – это слабой интенсивности боль. Так что данное образование у нее болит, и какие – либо мази или кремы здесь не помогут. Рекомендуется повторная консультация онколога для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения пациентки. В Медицинском центре «МЕДИС» можно пройти все необходимое обследование.
На вопрос ответил И.А. Раков, врач хирург-онколог Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: (3452) 46-68-31 тел/факс: (3452) 46-68-51.
Лицензия: №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА