Лет 5 назад у меня стало подёргиваться нижнее веко (левый глаз). Периодическое подёргивание стало постоянным с болезненными ощущениями жжения и онемения левой половины лица. Онемение стало реже, но стало сводить всю левую половину лица: губы, нос...влево. Мышцы лица сводит сильно, с чувством окаменения мышц щеки и через несколько секунд "отпускает". Заметила резкое снижение слуха, зрения левого глаза, асимметрия лица. В ушах звон, пульсирующий шум. Глазом, во время тика, невозможно смотреть- не может найти "опору" на предмет, "дёргается" вся картинка, иногда чувство двоения картинки. Постоянные головные боли и ноющая тяжесть в затылочной части. Иногда замечаю - голова трясётся, сильное головокружение и иногда, потеря ориентации (вправо уводит) при ходьбе и резком подъёме, выпрямлении. При рабочем давлении 110/70 , стало очень нестабильное, но не выше 160/100. Могу предоставить заключение МРТ, диагнозы и выписки лечения. Хотелось бы приехать и проконсультироваться у Вас. Спасибо.
Описанные симптомы явно неврологического характера, чтобы более точно определить диагноз и дальнейшую тактику лечения необходимо заключение МРТ, выписка и результаты всех проведенных исследований (заключения окулиста и других смежных специалистов). Также важно знать какое лечение уже применялось, чтобы исключить возможность повторения терапии. Если лечение, которое было назначено не помогло, то необходимо использовать другие методики, например иглорефлексотерапию. Для более точного ответа необходимо проконсультироваться в специализированной клинике именно неврологического профиля, возможно, пройти курс лечения в стационаре.
На вопрос ответил врач-невролог Тюменского кардиологического центра Анна Александровна Воркушина.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА