Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, хочу проконсультироваться, мой отец пьет уже более 10 лет, примерно 13-17 лет. Не так чтобы каждый день, но довольно часто, при этом у него гепатит вроде бы С, насколько я знаю, та болезнь которая у него очень быстрыми темпами разрушает печень, и при этом пить вообще категорически нельзя. Стали учащаться приступы с сердцем, потеря сознания, помутнение рассудка, когда он не в трезвом состоянии... при этом больной вообще категорически отказывается лечиться, его это вполне устраивает....что нам делать?
Зависимость от алкоголя без желания самого больного не лечится. Часто родственники не знают как правильно настроить своего близкого на лечение. Есть такой метод который называется "системная интервенция". Он направлен на то чтобы замотивировать на лечение правильно без лишних обвинений и упреков, которые вызывают как правило обратный эффект.
В нашем центре есть психолог который владеет этим методом. В ряде случаев можно достигнуть желаемого эффекта и больной принимает решение пройти лечение и начать трезвую жизнь.
На вопрос ответил психиатр-нарколог медицинского центра "Авиценна" Якунин Андрей Александрович.
Контактный телефон: 8 (3452) 70-66-06, 99-34-34.
ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА В ТЮМЕНИ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА