Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть Направление в НИИ психиатрии для обследования. За человека будет платить фирма через страховую компанию, а не ПНД, но направление всё равно брать в ПНД нужно и для страховой компании, и для работодателя. Где взять форму правильного заполнения Направления?. В НИИ сказали, что формы есть на сайте облздрава, я не нашла.
Обратившиеся сообщают что за лечение в НИИ психиатрии будет "платить фирма через страховую компанию, а не ПНД". ПНД и не платит за подобного вида обследования, оплачивает все страховая компания, где застрахован обратившийся. В данном случае, как мне кажется, фирма лукавит, оплачивать все будет фонд ОМС. В этой связи для направления в НИИ психиатрии необходимо иметь показания для подобного типа лечения и направление должно быть обоснованным, иначе это будет считаться нецелевым использование бюджетных средств. При возникшей необходимости психиатр с участка заполняет направление, где у казывается подробно все сведения о перенесенных ранее приступах болезни и лечении, сроках госпитализации и выставленный диагноз, о принимаемой потдерживающей терапии и её эффекте. Направление отправляется почтой, т.к. подобные сведения носят сугубо конфиденциальных характер. В частном же порядке обратиться в НИИ психиатрии "платно" может любой желающий, даже и без надлежащего оформления медицинских сопроводительных документов.
На вопросы ответила Ольга Молина - заместитель глав.врача Тюменской Областной Клинической Психиатрической Больницы.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА