Здравствуйте! 3 года подряд в зимнее время делаю поверхностный пилинг, этим летом заметила, что на лбу появились сильные пигментные пятна. От одного из косметологов слышала, что это скрытые последствия пилинга. Это правда? Если, да, то чем можно заменить пилинг для девушки 28 лет, в качестве профилактики старения. Спасибо.
Добрый день. Поверхностные пилинги, если проводить их медицинских учереждениях, врачами-дерматокосметологами, не могут вызвать и простимулировать в летний период появление пигментных пятен, если Вы использовали крем с высоким фактором защиты. Для удаления пигментных пятен используется лазерная методика. Она основана на избирательном разрушении клеток меланина под воздействием лазера. Курс от 3 процедур, с интервалом в 3 недели. Для омоложения кожи у нас используются различные лазерные (фотоомоложение и лазерная наноперфорация) и косметологические (мезотерапия) методики. Приглашаем Вас на консультацию к врачу-дерматокосметологу, для определения Вашей тактики лечения.
Записаться к нам, а также получить более подробную информацию по услугам и ценам нашей клиники можно по телефону 8 800 700 79 11 или на сайте linline-clinic.ru.
С уважением, врач-дерматкосметолог, лазеротерапевт Поздеева Екатерина Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА