У моей мамы с апреля месяца очень сильно болит нога. Ей и уколы разные проставили, и на дневной стационар в больницу ложили, и на магнит она ходила,что только ей не прописывают, но боли все равно не проходят, она уже похудела на 20 кг, страшно смотреть душа болит за нее. Я очень сильно хочу помочь маме, скажите у Вас в поликлиннике можно пройти обследование? Может у вас смогут выявить причину боли и назначить правильное лечение. Если это возможно то как к Вам можно записаться?
По Вашему описанию поставить диагноз сложно, т.к. нет объективного и локального статуса, не описана локализация боли, отсутствуют лабораторные и инструментальные данные, если они проводились. Настораживает в описанных данных - это снижение массы тела на 20 кг. и продолжительность болевого синдрома- 6 месяцев, учитывая это необходимо исключить:
1)неопластический процесс, т.к. боль в ноге может быть по разным причинам - пройти полное обследование (лабораторное обследование, рентгенографию поясничного отдела позвоночника, тазобедренных суставов, ирригоскопию, УЗИ внутренних органов и малого таза, КТ);
2) остеопороз (лабораторное исследование-уровень кальция, денситометрия);
3) системные заболевания - в частности ревматоидный артрит (ревмофактор, серомукоид, рентгендиагностика).
Получить консультацию специалистов, пройти часть обследования (лабораторное, рентгенологическое, ультразвуковое) можно в нашей клинике.
Более углубленное обследование (денситометрия, КТ) - в специализированных центрах.
Жукова Алена Николаевна, Врач терапевт многопрофильной клиники «Альфа-Центр Здоровья»
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА