Здравствуйте Доктор. Моему сыну 2 годика и 1 месяц. Два с половиной месяца назад заболел ОРВи, (кашель,температура,сопли,горло)Вылечились,а кашель остался, в основном по ночам, откашливается, просыпается не может уснуть, а наш подиатр говорит, что лёгкие чистые и прописывает нам только мокстурки от кашля-бромгексин, лазолван каждую неделю новое, просто перебирает все подряд отхаркивающие средства, а эффекта 0.Мы уже этих пузырьков штуки четыре точно выпили, сын уже пить их не может, выплёвывает. Педиатр говорит пройдёт, чего мы только не делали и растирание, и мёд с редькой и молоком, ничего не помогало. А врач никаких анализов, рентгенов делать не хочет. Мы решили подавать сыну антибиотики флемоксин солютаб, вроде стало получше на неделю, а потом снова таже история.мы уже с ума сходим, не знаем чего делать и как помочь малышу, есть же причина такого кашля, ночью почти не спим, даём тёплое молоко номножко поуспокаивается, но на час-два.В общем это уже продолжается 2,5 месяца. Что же делать? Может ли это буть аллергией? У нас есть кошка.
Действительно, после вирусной инфекции, у детей может оставаться состояние высокой чувствительности бронхов (синдром гиперактивности). Кашель может сохраняться до 12 недель. То, что Вы описываете, очень похоже на данное состояние, в то же время близко симптомам начала аллергического заболевания. Вам следует посоветоваться с педиатром или аллергологом о необходимости лечения Вашего малыша.
На ваш вопрос ответила главный педиатр Управления по здравоохранению Администрации г.Тюмени Надежда Владимировна Казакевич.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА