Дорогие врачи!!! Сейчас мне 21 года, в 16 лет перенесла синдром стивенса-джонсона как аллергическую реакцию на препарат "Ламиктал"(назначил врач психиатр. Возможно не компетентно-эпилепсией не страдала). Аллергическая реакция была очень тяжелой и до сих пор кожный покров не нормализовался полностью (но рецидивов не было). Скажите,можно ли мне пить различные антибиотики? Сейчас мне назначили-уролог и гинеколог-Вельпрофен и цефорал Солютаб. Я очень боюсь это пить, боюсь что случиться вновь. Стоит ли мне так опасаться? Какова вероятность, если я перенесла это заболевание. Но на другой препарат? И что делать?.. Спасибо большое. Я очень буду ждать ответа. Наташа.
Здравствуйте, Наташа!
К сожалению, риск аллергической реакции существует всегда, на любой препарат. Из назначенных вам 1-й препарат ал.реакции вызывает редко, 2-ой гораздо чаще. В вашем случае лучше пройти специальное обследование, позволяющее оценить риск возникновения аллергии на 2-й препарат. Возможности для этого в нашем центре есть.
На вопрос ответила Ю. Б. Разживина, аллерголог - иммунолог Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА