Здравствуйте. Ребенку 2 года, около месяца назад на ногах появились красные шелушащиеся пятна, педиатр назначила, лакто-фильтрум пропили 14 дней пятна стали меньше и бледнее, но не прошли. Подскажите что делать, можно ли пригласить врача аллерголога-иммунолога на дом.
Здравствуйте! Вероятно, мы имеем дело с проявлениями аллергии, причем, возможно, дебютом пищевой или контактной аллергии. Чтобы не просто облегчить проявления дерматита, но и выявить «виновный» аллерген и другие провоцирующие факторы необходимо совместно с врачом провести анализ аллергенного окружения ребенка, взвесить риск паразитарной (глистной) инвазии, провести обследование. Думаю, целесообразнее приехать на утренний прием готовыми сдавать анализы сразу после консультации врача (см. раздел «Часто задаваемые вопросы» на сайте клиники).
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА