Дочке 6 лет. До этого не было никаких аллергических проявлений. Через неделю после переезда на постоянное место жительства в другой город, начались высыпания по типу крапивницы. Педиатр поставила атопический дерматит, лечение - капли фенистил, холосас, диета, улучшений не было, высыпания продолжались 2-3 раза в день. Продолжили лечиться у дерматолога, начначено лечение - фенкарол, тиосульфат натрия (или энтеросгель 3 раза), диета. Однократно сделана инъекция дексаметазона. Высыпания практически прекратились, но бывают еще точечные покраснения или небольшие пятна местами. Если крапивница не проходит так долго (третья неделя), значит ли это, что аллерген не исключен, что продолжает поступать? Можно сейчас, на фоне лечения сдавать аллергопробы? Какой набор лекарств можно взять с собой на время переезда в город Тюмень и з города Ноябрьска для оказания неотложной помощи (мало ли на что может среагировать в поезде)?
Здравствуйте! Причин для высыпаний по типу крапивницы может быть множество в т.ч. и глистные инвазии, и стресс, крапивница, высыпания при которой длятся до 1мес. Считается острой, все что дольше – рецидивирующие или хронические. Для поездки в поезде возьмите дексаметазон 4мг для в/м и шприц 2мл, начните принимать ксизал по 1 таблетке 1 раз в день (вместо фенистила); продумайте питание – ничего красного острого, копченого, содержащее консервированное и красители. А дальше обследоваться, и при необходимости лечиться.
На вопрос ответила Широких С.Г., аллерголог - иммунолог, врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА