Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 4 годика, год назад было сильное высыпание в области ног и попки, пошли к дерматологу врач сказал аллергия выписали лекарство, попили вроде стало лучше, но так до конца и не проходит, сейчас вот опять высыпало в том же месте, но еще и на руках добавилось (красные пятна как сухие и шершавые, и чешет их) Мажем пьюм Зиртек, Фенистил но не чего не помогает, подскажите, пожалуйста, что это, опасно ли это, надо сдать кровь? Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Рецидивирующий характер высыпаний говорит, прежде всего, о том, что Ваша аллергия была не «одноразовой» острой аллергической реакцией, а характерным ответом кожи Вашего ребенка на значимый раздражающий фактор: возможно, аллерген, контакт с которым происходит постоянно (это может быть не только съедобный аллерген), возможно, контакт с одеждой и/или тем, чем одежду стирали (т.к. ухудшение вновь произошло в холодное время года), недостаток питательных веществ и влаги в коже, сезонное обострение дисбактериоза и иных проблем желудочно-кишечного тракта … Нужно совместно с врачом поискать причины и пути облегчения жизни. Учитывая, что сейчас, видимо, имеет место обострение заболевания, аллергологическое обследование врач предложит «по анализу крови», а не методом кожных проб.
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Сайт: www.paracels.net
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА