Здравствуйте! Я хотела обратиться к Вам с таким вопросом: у моей мамы сильная аллергия, никто из врачей не может точно сказать из-за чего она, то ли от нервов, то ли климат не подходит, то ли что!!!у нее все тело покрывается красными пятнами и шишками, такие лекарства как тавегил, супрастин...не помогают, что делать мы не знаем, жить с такой аллергией невыносимо. Одно время ей прописывали АТАРАКС, она спасается только им, но после его применения маму тянет в сон, и вообще это сильное лекарство, которое я думаю нельзя принимать длительное время. Врачи посоветовали ей съездить на море и посмотреть на аллергию. Скажите, есть ли какое-нибудь лечение этой ужасной аллергии. Заранее Вам спасибо.
Добрый день! Судя по описанным Вами проявлениям, у диагноза Вашей мамы скорее всего крапивница. Причин у крапивницы очень много. Чаще причиной являются : аллергия или проблемы состояния желудочно - кишечного тракта. Для точной постановки полного обследования и назначения правильного лечения Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу.
На вопрос ответила Меджидова С.Н., врач аллерголог Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА