Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Проблема вот в чем. При воздействии холода (улица, холодная вода) через максимум 5-10 минут на теле появляются волдыри, как от крапивы, покраснения, зуд, жжение кожи, причем вскакивают на всем теле (лицо, руки, ноги, даже на пятке). 15-20 минут в теплом помещении – это все пропадает. Последний раз у меня такое было лет 6 назад, но я не помню, как все это у меня прошло, как я ее лечил. Я немножко изучил этот вопрос. Я так понимаю у меня холодовая аллергия – крапивница (а волдыри – это Отек Квинке). Мой вопрос состоит в том, как лечить холодовую крапивницу?
Здравтсвуйте! По поводу высыпания – его нужно посмотреть, зуд и жжение , если еще есть и пузырьки – возможно герпетическая инфекция. Поэтому без осмотра точно сказать что у Вас нельзя. По поводу дискомфорта в печени тоже необходимо обследоваться (ОАК, б/химия крови, УЗИ брюшной полости + на паразиты). Подходите на прием и Вам будет установлен правильный диагноз и назначено соответствующее лечение.
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог, Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66.
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1.
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА