Здравствуйте, меня зовут Илья мне 21год. В 16 лет неудачно нырнул, был компрессионный перелом С5,С6, лежал на вытяжке полтора месяца носил воротник. Ничего не беспокоило, врач - хирург разрешила ходить в тренажерный зал. Спустя 4 года начал заниматься в тренажерном зале бодибилдингом. Занимался около года. Недели 3 назад начала слегка неметь кисть левой руки, онемение длилось около секунды, затем проходило. Кисть начинает неметь, когда долго сижу или лежу в неудобном положении. Сделал томографию шейного отдела. На серии томограмм по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвоночных дисков С4-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Дорзальные диффузные протрузии дисков С4-С7 , распространяющиеся в межпозвоночных отверстиях с обеих сторон, размерами до 2 мм соответственно. Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий до 9 мм, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т2и Т1) не изменен. Определяется вентральная клиновидная деформация тел C5,C6 позвонков, снижением их высоты в предельных отделах 1\4 без признака отека костного мозга, дистрофические изменения в телах этих позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Врач прописал Мелоксикам 1\2 таблетки на ночь, нейромидин и пентоксифиллин по 1 таблетки 2 раза в день, ЛФК, лазер, сказала записаться в бассейн. Сейчас лечусь, 2 неделя. Онемения прошли. Я хотел спросить, возможно ли мне после лечения продолжить заниматься в тренажерном зале исключив все осевые нагрузки (приседания со штангой , тяги , жимы сидя и стоя) оставив упражнения в лежачем положении, подтягивания отжимания на брусьях жимы лежа, пресс, заменив бег на велотренажер... Снизив рабочие веса. Заранее большое СПАСИБО!
Здравствуйте! Да, при четком соблюдении всех указанных Вами ограничений, Вы можете продолжать занятия в зале. При Вашем заболевании рекомендуются занятия ЛФК.
На вопросы ответила Тимошенко Лидия Александровна, врач невролог-рефлексотерапевт медицинского центра «Медпомощь».
г. Тюмень, ул. Широтная, д. 173,
Контактный телефон: 8 (3452) 54-10-70/
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА