Здравствуйте! Сыну 3 мес. На грудном вскармливании. На щеках диатез. Сама на строгой диете сижу. Даю ребенку фенистил капли 5 капель 3 раза в день. Не помогает. Врачи говорят что это легкий диатез и можно мазать гормональными кремами. Хотела спросить у вас. Можно ли в этом возрасте использовать гормональный крем на лицо? И какой лучше мазать? Педиатр советует элоком.
Здравствуйте! Если проявления дерматита действительно легкие, стартовой терапией все же не должны быть глюкокортикоид-содержащие средства. Рекомендую адекватный базовый уход за сухой/атопичной кожей (лечебная косметика для атопиков, см. памятку по уходу за сухой кожей, размещенную в Статьях по разделу «Аллергология» здесь, на портале или на сайте нашей клиники)+защита от морозного сухого воздуха во время прогулок, а возможно, применение негормонального противовоспалительного «Элидел-крема». Посоветуйтесь с врачом (лучше – аллергологом)! А также убедитесь, что полностью исключили из своего рациона подозреваемые аллергены (продукты и блюда из молока, орехов – в первую очередь!) В течение недели эффект должен быть, иначе – шагайте на консультацию к аллергологу!!
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА