Доброго времени суток! Моей бабушке 82, она совершенно здоровый человек, даже никогда не пила лекарств, но 2 дня назад, с ней случилось что то не объяснимое, мы в шоке не знаем как ей помочь, у нее чястичная потеря памяти и речи, она будто в прострации, тихо-спокойно сидит, и иногда кажется что ничего не понимает, не чувствует боль (обожгла она вчера палец и думает что это какая то краска у нее на пальце), помогите пожалуйста как быть? Чем ей можно помочь?
Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос: в вашем случае первоначально надо обратиться к неврологу для исключения нарушений мозгового кровообращения, т.к. подобное состояние может развиться при микрооинсультах либо преходящих нарушениях мозгового кровообращения. У бабушки уже приличный возраст и стенки сосудов уже потеряли свою эластичность даже при отсутствии артериальной гипертензии. После консультации невролога Вы можете обратиться за помощью к гериатру, который располагается во взрослом психоневрологическом отделении Областной психиатрической больницы (Червишевский тракт 5, стр.1, тел. регистратуры: 26-44-69) для проведения диагностики старческой деменции, подбора терапии.
На вопрос ответила: зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА