Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего близкого человека есть определенные проблемы с вегетативной нервной системой. Прочитали много информации и теперь боимся, как для себя это все трактовать. Есть два вопроса : 1. Если у человека нет наследственного генетического заболевания Отек Квинке (НАО) возможен ли Отек Квинке без аллергии , основываясь только на состоянии нервной системы или должен быть аллерген ? 2. Прочитали в интернете : при идиопатическом Отеке Квинке как утверждают эксперты : что стресс и страх то есть нервная система, легкая одежда, перегрев, алкоголь, кофеин и т.д. Может привести к отеку. Правда ли это или это все таки тип, при котором просто не могут определить аллерген? Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Те факторы, которые Вы перечислили, действительно могут привести к отеку без аллергии, но чаще всего, помимо аллергии, имеются другие провоцирующие факторы - патология органов ЖКТ, паразиты и др... Нужно очень тщательное обследование, в том числе аллергологическое, чтобы определить причину отеков.
На вопрос ответила Ю. Б. Разживина, аллерголог - иммунолог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА