Здравствуйте. Постоянно переспрашиваю! Постоянно что то поправляю, ощущения что как то не так все стоит какая нибудь вещь поворачиваю в другую сторону. Постоянно все спрашиваю, родители что нить говорят я спрашиваю о чем вы разговаривали , потому что ощущения что я не услышал что они сказали! Логически обдумываю о чем они говорят родители , все думаю и думаю, все уходит на окр (я так предполагаю что это ОКР) все думаю обо всем этом все уходит на окр! У меня вопрос к вам можно?) 1) Из за ОКР может ухудшиться соображения, стал плоха запоминать:) и в голове постоянно крутиться типа «ой, я не могу ничего запомнить, и туман в голове появился) + у меня Хондроз может это из за этого?!) все трачу на это ОКР (обсессии) и это, как мне кажется, да и вообще ОКР, влияет на память, на способность усваивать информацию? плоха запоминаю, соображаю , навязчивость понимания и запоминания и за этого плоха запоминаю и ощущения что нет мыслей ходил к ПТ (он и психиатр) сказал что ощущения что нет мыслей это навязчивые страхи и навязчивые мудрствования а вы как думаете симптомы какого характера! Спасибо за ответ. Я ХОДИЛ К ПТ (он и ПСИХИАТР)В КАФЕДРУ СКАЗАЛ ЧТО НАВЯЗЧИВОСТИ!
Здравствуйте! О Вашем состоянии можно судить уже по вашей письменной продукции. Психиатр со стажем всегда обращает внимае на то, как пациент письменно излагает свои мысли, поскольку наше письмо всегда отображает то, что происходит с нашими мыслями. Очень хорошо что вы уже обратились за помощью. И психотерапевт наверное Вам уже назначил лечение... Если нет, то обязательно приходите, ведь это состояние тяготит вас, вам тяжело думать, а значит и ориентироваться в окружающей обстановке, настроение "не очень", планы на жизнь в голове не появляются, а вместо этого только думы о том, "чем я болею". Вы ищете информацию в интернете, возможно книгах о подобных сотсояниях, но ВЫ НЕ ВРАЧ, а следовательно, Вам трудно оценить себя со стороны и адекватно, вы лишь опираетесь на свои ощущуения и закладываете их в "поисковиках" . В данном случае, мне кажется что здесь не только навязчивости. Поэтому я жду вас на приеме.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА