Такая ситуация...В декабре 2011 года обнаружили при соскобе с языка кандидоз рта, произошло это случайно терапевту не понравился налет на языке, однако никаких жалоб со стороны меня не поступало....пропила микофлюкан, раствор кандид для рта, бетадин....но лечение не помогло ( опять же повторяюсь никаких жалоб не было)...назначили флюкостат пропила все прошло!!Но затем через месяц пришлось пить антибиотики и на фоне них произошла грибковая ангина...миколог снова назначил противогрибковые препараты микосист+ гексорал для полоскания и раствор кандид...все пропила ангина прошла за 5 дней, но белый налет все равно не проходит....и у корня языка какие-то красные шершавые пупурышки появились....так же миколог сказала посетить гастроэнтеролога и стоматолога...У гастроэнтеролога сейчас все в норме( хотя два года назад в течении года лечила дисбактериоз после отравления), а стоматолог уже несколько лет ставит диагноз гингивит ( красные десны) на то время, когда назначают лекарства десны розовеют, а потом снова краснеют, причину стоматолог найти пока не смогла!!Я уже не знаю, что делать и что пить...просто убивает та ситуация. что изначально ничего не беспокоило да и сейчас в принципе тоже....Но однако после плохого соскоба приходится пить препараты, которые не очень мной переносятся....Что посоветуете ?? И какая причина его рецидивов....месяц назад закончила пить антибиотики и около двух применять глюкокортикостероидную мазь для лица??? Возможно ли это из-за сниженного иммунитета??может есть какие-нибудь народные средства лечения кандидоза ротовой полости???заранее спасибо!!
Для успешного лечения той или иной болезни в первую очередь важно поставить правильный диагноз. В Вашем случае это возможно только после консультации с врачом-пародонтологом.
На вопрос ответил заместитель директора по медицинской части ООО "Аванта Дент" стоматолог высшей категории Бугаева Светлана Александровна.
г. Тюмень, ул. Николая Гондатти, 2
Контактный телефон: 8 (3452) 64-39-32
Лицензия: № ЛО-72-01-000723 выдана 29.07.2011г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА