Здравствуйте! Хотел с вами посоветоваться,пол года назад после сильного стресса, я ощутил чувство дереализаций,чувство сильного страха, думал с ума сойду ,и после этого каждый день у меня были эти состояния, сопровождающиеся с паническими атаками. Сам по себе я тревожно-мнительный человек! У меня были чувства, как будто я живу в пустую,вокруг все нереальное было и много подобного другого. Сейчас я лечусь у психиатра, я пью анафранил и труксал 1,5 месяца,вот эти состояния,как будто выпадаю с реальности,вроде бы прошли,а мысли,от которых неприятные ощущения,какая то пустота в голове,состояние отчуждения, одним словом бордаг в голове еще присутствует. Как вы считаете в правильном ли я направлений по поводу таблеток, я читал что от нейролептиков умирают клетки головного мозга и потом их не восстановишь! И кстати я перед этим стрессом за неделю курил траву, от которой у меня была ужасная дереализация ,страх, может это тоже последствия этого!. Еще в детстве было чмоке, с потерей сознания и тогда было похожее состояние. Заранее спасибо.
Здавствуйте! Хочу начать с того, что нередко психические расстройства дебютируют с так называемых "гашишных психозов". Потому что когда у человека начинают появлятся проблемы с психикой он интуитивно ищет успокоения: это может быть природный транквилизатор - алкоголь, или накротические средства. При приемё этих психоативных веществ первоначально может возникать кратковременное ощущение благополучие, но если проблема уже обозначилась в организме, то действие их в ближайшем будущем станет нехватать. Отсуда и увеличение дозы психоактивного вещества и учащение кратности его употребления и возможное формирование зависимости и как следствие, развитие изменённых состояний сознания, так называемых "психозов". В вашем случае имелись ещё и определённые характерологические черты, котрые ситуацию только усугубили. Поэтому Ваше решение обратиться за помощью к специалисту очень своевременное и правильное. Только не надо забывать что "волшебной" таблетки в природе нет, которая при приёмы "выключит" ненужные переживания, следовательно быстро справиться с психической проблемой не удасться. Кроме того, Вы лечитель не в стационаре а амбулаторно, значит дозировки препаратов не велики. Нам помогает только ВРЕМЯ. Продолжайте прием препаратов, и постепенно Вы почувствуете себя гораздо лучше.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА