Здравствуйте! У меня задержка месяных. Мне 18 лет. Месячные приходят в числах 19-20. В марте у меня не было их и сегодня еще нет. Длятся они у меня 4-6 дней. Я не знаю по какой причине у меня задержка.просто у меня появлялась мысль о беременности. Я не девственница,но полового акта у меня не было уже 3 месяца. Но я мылась мужской мочалкой (мужчина пользовался ей, я через несколько часов после его пользования). Но перед тем как помыться я ее почти горячей водой мочила и мылила простым мылом(детским). Возможно ли забеременеть так? Еще я до этого пила витамину комплевит 3 раза в день(хотя говорят что не более 2 таблеток,я просто не знала)и тут же пила кальций. Это может повлиять на задержку месячных? У меня тянет низ живота и грудь(соски)побаливают. Не подскажите что со мной? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Причины нарушений менструального цикла различны, чтобы выяснить причину Вашего состояния необходимо пройти гинекологическое обследование и УЗИ-диагностику.
На вопрос ответила Решеткина И. А. врач гинеколог - эндокринолог Лечебно-диагностического центра "Диамед+"
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА